Клумбы Волгограда к маю украсили цветами

В областной столице специалисты по озеленению украсили город-герой тюльпанами, петуниями, бегониями и бархатцами. В ближайшие несколько месяцев на клумбах появится еще 100 тысяч цветов.
Как рассказали в пресс-службе мэрии, на Аллее Героев возле Вечного огня появились уникальные клумбы в виде георгиевской ленты. Необычные цветочные композиции также украшают волгоградскую набережную, площадь Чекистов, бульварную часть проспекта Ленина, а также проспект имени Жукова и улицу Рокоссовского.
— Сейчас и на разделительной полосе улицы Невской уже стартовали работы по высадке цветов, − отмечают в городской администрации. – Только в центре города-героя в ближайшее время появится около 60 тысяч однолетних и многолетних растений.
На площади Чекистов, у Казанского собора и памятника Североморцам посадят 6 тысяч цветов, здесь также будут украшать улицы многолетние розы. Проспект Жукова удивляет гостей города-героя и волгоградцев композициями из красных и белых цветов.
— В Дзержинском районе посадят свыше 12 тысяч цветов, — добавили специалисты. – А в Кировском районе города-героя расцветут 6 тысяч растений.