У «Волгоград Арены» начали работу развлекательные площадки

Сегодня для болельщиков, пришедших на второй тестовый матч, работает 18 тематических площадок, ожидается выступление черлидеров и рок-группы «Тихий омут», сообщает РИАЦ.
В 14 часов стартовала работа развлекательных зон за проходной стадиона. Остальные площадки функционируют с полудня. О подробностях можно узнать у волонтеров – их сегодня задействовано более 500 человек. Добровольцы укажут дорогу до стадиона и пояснят, где находятся самые разные зоны.

Центральной темой развлечений, конечно же, стал футбол. Поэтому и названия площадок соответствующие: «Точный гол», «Сумо-футбол», «Кегли-бол», «Борьба-бол», «Футбол в сапожищах» и «Жуки-футболисты». Также волгоградцы и гости города смогут принять участие в квесте «Спорт-мания», изготовить оригами, почитать книги о спорте, получить свой портрет в исполнении художников-шаржистов, графистов, обучиться рукоделию и увидеть выступление паркурщиков.

Для всех желающих начала работать ярмарка народных умельцев Волгоградской области. Мастерица Ядвига Казначеева привезла на ярмарку свои панно из солёного теста. «Сейчас пока немного людей, но по опыту первого матча ожидаю большое количество болельщиков», — говорит она. Ее соседка по прилавку Ольга Плешакова готова предложить болельщикам большой выбор текстильных и плюшевых игрушек. «Ждём жителей и гостей города, — добавляет она. — На первом тестовом матче многие подходили интересовались, надеюсь, в этот раз будет также».

Атмосферу праздника создают местные творческие коллективы: «Комбо-джаз-бенд», сводный ансамбль Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова, Волгоградский духовой оркестр, брасс-квинтет и солисты МУК «Волгоградконцерт». Они играют на сцене у блиндажа Родимцева.

Кроме того, болельщики увидят выступление 250 черлидеров, тхэквондистов и художественных гимнастов. В концертную программу на сцене перед стадионом войдут выступление хора юных футболистов, солиста лицея №5 и рок-группы Тихий омут». Получасовой концерт рок-группы начнется в 19.00.