Волгоград готов к проведению второго тестового матча

Игра «Ротор-Волгоград» с «Крыльями Советов» начнется на «Волгоград Арене» в 17 часов. К проведению матча город полностью готов, сообщает РИАЦ.
Несмотря на тестовый режим, все организовано на высоком уровне, начиная от транспорта и развлекательной программы, заканчивая самим стадионом. Опыт первого тестового матча – тому подтверждение.

В целом, тестовые матчи вызвали большой интерес – мечта многих волгоградцев сбылась. Это результат поддержки президента РФ и работы губернатора.

Перед началом сегодняшнего матча первые болельщики, прибывшие на стадион, поделились своими впечатлениями о готовности города к большому футболу. Они отметили удобство навигации, слаженную работу волонтеров, грамотно организованную доставку из разных концов города. Волгоградец Егор Николаев пришел на матч с шарфом болельщика любимой команды и хорошим настроением. Смотреть матч будет в компании друзей. «С Краснооктябрьского района приехал на трамвае без всяких сложностей, транспорт ходит хорошо. Это мой первый матч на новом стадионе, на прошлый не получилось попасть. Хочется, чтобы выиграл «Ротор», какие ещё ожидания!»

Александр Бабяк добрался до «Волгоград Арены» с улицы Землячки на шаттле. «Очень удобно, — говорит он. — Я был и на первом тестовом матче, но добирался на перекладных, так как не знал о таком способе быстро и удобно доехать до стадиона. Назад планирую таким же образом попасть домой. Но сначала — матч. Впереди сложная игра, но я надеюсь на победу «Ротора».

Болельщик Егор Долгов отметил, что несмотря на расширение пешеходной зоны, он добрался до стадиона на привычном автобусе №95. «Немного в обход получилось, — говорит он. – Но автобусы ходят регулярно. Я на новом стадионе во второй раз, здесь прекрасная атмосфера, настроение — хорошее, настрой — на победу волгоградской команды».

Пока матч не начался, у болельщиков есть возможность стать участниками 18 интерактивных площадок, познакомится с волгоградской кухней и народными промыслами, послушать живую музыку и зарядится хорошим настроением рядом со сценой, где выступают творческие коллективы, прогуляться по парковой зоне.

Нужно сказать, что новый стадион прирастает вокруг новой городской инфраструктурой. Параллельно продолжаются работы по благоустройству прилегающей территории. Вокруг стадиона создается комфортная зона отдыха, включающая реконструируемый ЦПКиО, мемориальный парк у подножия Мамаева кургана, набережную вдоль рокадной дороги. Все это вместе с грандиозным стадионом станет наследием, которым сможет пользоваться не одно поколение волгоградцев.