В Волгограде на линии вышли дополнительные единицы автобусов, трамваев и троллейбусов

Сегодня, 2 мая, в Волгограде во время проведения тестового матча общественный транспорт перешел на особый режим работы, сообщает РИАЦ.
На линии вышли дополнительные единицы автобусов, трамваев и троллейбусов. Еще одно усиление общественного транспорта планируется после матча – с 19-00.

Ряд маршрутов общественного транспорта изменили схему движения с 13-00. Так, автобусы №95, маршрутные такси №3с и №36 начнут объезжать участок Первой продольной магистрали по ул. 39-й Гвардейской, Лермонтова, Рокоссовского, Хиросимы и 7-й Гвардейской и далее следовать по своему обычному маршруту.

Маршрут № 95 будет обслуживаться по расписанию буднего дня подвижным составом 41 единица. Автобус № 2 после окончания матча – с 19 часов усилят 10 транспортными единицами.

Троллейбусы №9 и №12 будут следовать от Спартановки до нового разворотного кольца на пл. Возрождения. Сегодня на этих маршрутах будут курсировать порядка 40 троллейбусов с интервалом движения 3-4 минуты. Троллейбус № 10а в этот день с 13 до 21 часа будет следовать по маршруту № 10.

Скоростной трамвай будет ходить по урезанному маршруту «Ельшанка» — «ТРК «Европа Сити Молл» с интервалом в пять минут. Число трамваев также увеличится — на линию выйдут 24 единицы, интервал их движения составит 5 минут. Трамвайный маршрут СТ будет работать от остановки «ВГТЗ» через ост. «Стадион Монолит» и далее по маршруту № 13 до конечной остановки на ул. Матросова, трамваи будут следовать с 10-минутным интервалом. После 21 часа трамваи продолжат работу по своим обычным маршрутам.

Дополнительно будет организовано движение электричек. Со станции «Заканальная» в 13:00 отправится первая, которая прибудет на станцию «Мамаев курган» в 14:30. Вторая – со станции «Шпалопропитка» — отправится в 14:30, прибытие к стадиону в 15:40. После матча электричка от «Мамаева кургана» до «Шпалопропитки» тронется в 19:20 и в 19.30 – от «Мамаева кургана» до станции «Заканальная».