Первый тайм первого матча на новом стадионе закончился для «Ротора-Волгоград» счетом 2:0

торический, первый на свежеотстроенном стадионе матч «Ротор-Волгоград» — «Луч-Энергия» в рамках 34 тура первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ начался с мощной волны голосов болельщиков — так они приветствовали вышедших на газон футболистов. Спортсмены вышли на поле за руку с детьми, одетыми в специально пошитую для этого форму, сообщает РИАЦ.
Первый символический удар по мячу сделал легендарный футболист Александр Никитин. Эти яркие моменты, предваряющие саму игру, смогли увидеть 15 тысяч болельщиков, среди которых не только волгоградцы, но и фанаты из Владивостока.

Первая часть первого тайма не отличалась острыми моментами. Игра была вязкой и позиционной. Но все же волгоградские болельщики дождались того события, без которого сочли бы весь матч исторически не справедливым — первый гол на «Волгоград Арене» забил на 37 минуте нападающий «Ротора» Хызыр Аппаев (№14). Голевой для волгоградской команды момент начался с ошибки в центре поля, защитник и вратарь не смогли защитить ворота «Луча».

И как это часто бывает – прорвало: второй гол на 43-й минуте забил другой игрок волгоградской команды Муххамад Султонов (№22). Оба гола были забиты с подачи Никиты Бурмистрова.

2:0 – итог тайма не может не радовать. Впервые за сезон команда «Ротор-Волгоград» забила два мяча. И это только первый тайм!