Волгоградских болельщиков развлекают герои русских сказок

В 15:00 на площадке перед стадионом «Волгоград Арена» стартовала развлекательная программа. Праздничное настроение взрослым и детям создают творческие коллективы городских школ искусств и аниматоры, изображающие героев русских сказок – зайчика, петушка, медведя и Баба Яги, а также персонажей современных мультфильмов – Губку Боба и Нюшу. Развлекательная программа обширна и рассчитана на два часа. В нее входят много подвижных игр, и в том числе, конечно, футбол — учитывая повод для праздника, проведение тестового матча чемпионата мира, без него было невозможно обойтись, сообщает РИАЦ.
В качестве аниматоров были подобраны актеры – студенты детской филармонии и волгоградского театра кукол. У многих из них уже есть солидный опыт подобной работы. Многие болельщики пришли на футбол с детьми и для них было особенно интересно поиграть с ростовыми куклами. Но и взрослые охотно делали с ними совместные фотографии. Порадовала болельщиков и игра Волгоградского духового оркестра.

Отметим, что на территории прилегающей к стадиону осуществлены жесткие меры безопасности. Правопорядок здесь обеспечивают более двух тысяч сотрудников полиции, бойцов Росгвардии, дружинников и казаков.

— Кроме довольно жесткого досмотра при прохождении рамки металлодетектора, меня даже попросили закатать брюки до колена, проблем попасть на стадион не было, — рассказал один из болельщиков, волгоградец, Сергей Николаев. – Но оно, думаю, и правильно. Это в целях нашей же безопасности. Зато не попросили разуться, как это было на Олимпиаде в Сочи. Доехал сюда без проблем на скоростном трамвае до ТРЦ «Европа сити молл», дальше прогулялся через Центральный парк и уже ощутил атмосферу праздника. Надеюсь, наша команда его не испортит, жду победу «Ротора» в первой игре на стадионе.