В первой игре на новом стадионе «Ротор» разгромил «Луч» со счетом 4-2

Первый матч на стадионе «Волгоград Арена» в рамках 34 тура первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ закончился разгромным счетом 4:2 — «Ротор-Волгоград» с боем одолел «Луч-Энергию» из Владивостока, сообщает РИАЦ.
Как сложился первый тайм РИАЦ уже сообщал. Напомним только, что для волгоградцев он завершился уверенным счетом 2:0.

Второй тайм подопечные Сергея Павлова начали очень бодро. Создали подряд несколько опасных моментов, один из которых закончился угловым. Его розыгрыш и принес еще один забитый мяч команде. На 49 минуте третий гол в ворота «Луча» забил 47 номер «Ротора-Волгоград» Владислав Сысуев.

Естественно, что с таким счетом дальше наша команда играла раскрепощенно, и даже несколько вальяжно. Роторовцам удавались голевые ситуации, которые к сожалению оставались без логического завершения. Хызыр Аппаев мог стать автором дубля, но промахнулся в пустые ворота.

А вот «Луч» использовал свой шанс – на 70-й минуте Андрей Мязин (№87) забил в ворота волгоградцев с метровой дистанции. Вратарь лежал на газоне после того как отбил предыдущий удар и был уже не способен что либо предпринять.

Спустя три минуты он же едва не повторил свой успех, но, к счастью, немного промахнулся мимо ворот. Однако, то, что ему дали пройти в штрафную зону и пробит,ь было симптоматично – в игре произошел очередной перелом. «Луч-Энергия» отодвинула игру со своей половины поля и усилила натиск.

В конце матча от раскованности «Ротора» не осталась и следа. Но команде удалось воспользоваться ошибкой гостей при розыгрыше штрафного и в контратаке забить четвертый гол. На 83 минуте его на свой счет забил Андрей Горбанец (№32).

Тем не менее, владивостокцы не сложили руки и уже в самом конце – на 90-й минуте Дмитрий Маляка забил еще один гол – 4:2.

Этот счет и «достоял» на табло до финального свистка матча. В итоге «Ротор-Волгоград» поменялся с «Лучом-Энергия» местами в турнирной таблице и поднялся на 14-ю позицию.

Следующий домашний матч для команды состоится 2 мая – «Ротор-Волгоград» примет на своем новом поле самарские «Крылья Советов».