Парк футбола открыл двери болельщикам в Волгограде

Во время чемпионата мира он превратится в «Фан зону», сообщает РИАЦ.
На Центральной набережной Волгограда открылся передвижной «Парк футбола», который проработает уик-энд и отправится дальше по городам-хозяевам ЧМ-2018. Парк стартовал в Сочи, побывал в Ростове-на-Дону и сейчас гостит в городе-герое.

В торжественном открытии парка приняли участие футбольные знаменитости разного масштаба, но для поклонников футбола Волгограда, совершенно точно одинаково уважаемые: легенды «Ротора» Александр Никитин и Олег Веретенников и англичанин Сол Кэмпбелл. В обращении каждого из них к волгоградцам было много тепла, благодарности за любовь к футболу, а бывший защитник сборной Англии, кроме «дежурных слов» по этикету сказал: «Волгоградцы, пожалуйста, помогите нашей сборной». Так проникновенно…

Много горожан сегодня побывало в парке. Не меньше половины посетителей могли попробовать забить гол вратарю-роботу, отдать как можно больше точных передач партнеру-огоньку, поиграть в «футбольный теннис» и получить сувенирную аккредитацию. Это, конечно, помимо автографов от знаменитостей и фото с ними же. В общем, в воскресенье стоит сходить. А еще лучше – сводить туда ребенка.

– «Парк футбола» – это наша «придумка», которую поддержал оргкомитет чемпионата мира, а затем и ФИФА, – рассказал РИАЦ генеральный директор компании Kolizey Левон Бакунц. – Самое интересное, что все нами разработанное настолько понравилось международной федерации, что с нами был подписан контракт и весь проект профинансирован ФИФА. Для нас же главное, что этот проект нравится людям и особенно детям, которым тут весело и интересно. И, конечно, нельзя отрицать, что это очень хорошая и активная пропаганда футбола.