Завоевали серебро в спартакиаде ТОС

Еще в одних крупных и знаковых спортивных состязаниях приняли участие жители района: на днях в Волжском состоялся финальный этап Спартакиады активистов ТОС сельских поселений Волгоградской области. А главным организатором мероприятия выступил региональный Комитет физической культуры и спорта.

Отметим, в сезоне-2018 сборные тосовские коллективы оспаривали пальму первенства вот уже девятый раз в своей истории, а сами баталии состояли из трёх состязательных этапов. После внутрипоселковых турниров далее шли сражения на районном уровне, а лучших из лучших ожидал уже заключительный и решающий раунд, на который приехали порядка 500 участников из сельских поселений 29 муниципальных районов области, а также Михайловского городского округа.

При поддержке администрации Городищенского района в лице отдела по культуре,социальной и молодежной политике,спорту, сборную района на соревнования направил МБУ» Патриотцентр». Сопровождал сборную старший инструктор-методист МБУ «Патриотцентр» и капитан команды Алексей Крупин.

Отметим, финансирование поездки команды проводилось благодаря Программе «Развитие физической культуры и спорта в Городищенском муниципальном районе на 2016-2018годы».

Эмоциональное и азартное соперничество с непредсказуемым финалом проходило между командами на нескольких спортивных площадках Центрального стадиона имени Логинова, где и развернулось главное действо с торжественной церемонией открытия, закрытия и приятной процедурой награждения.

В спортивном зале главной арены Волжского поприветствовала и поздравила всех вышедших на парад претендентов с этим большим спортивным праздником заместитель председателя областного спорткомитета Светлана Сундукова, отметившая, что здесь совместно выступают как молодежь, так и ветераны физкультурного движения. Представительница профильного областного ведомства пожелала каждой из «тосовской» сборной успешно представить в региональном финале свою малую родину, быть настоящим примером для собственных земляков.

Напутствовал команды на честную бескомпромиссную борьбу и посетивший массовое мероприятие титулованный волгоградец олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Алексей Петров, с которым все желающие не упустили возможность сделать коллективное фото на память.

Сами состязания включили в себя пять видов спорта: соперники сражались в волейболе, настольном теннисе, стрельбе из пневматической винтовки, шахматах и перетягивании каната. Кроме того, шестой дисциплиной Спартакиады стало для её участников испытание в тестировании на выполнение нормативов комплекса ГТО. Что же касается результатов увлекательной борьбы среди любителей-физкультурников, то примечательно, что призовая тройка медалистов полностью совпала с итогами прошлогоднего спартакиадного первенства, вот только с другими финишными показателями. Сложила с себя чемпионские полномочия команда Жирновского муниципального района, получившая в этом сезоне бронзовый трофей. «Серебро» завоевал «тосовский» коллектив из нашего родного Городищенского района. А главный приз выиграли иловлинские спортсмены, Но и серебро — достойнейший результат для наших спортсменов. Так держать, желаем новых побед и новых вершин!

Справка «Междуречья»:

Общий результат на Спартакиаде складывался из результатов по всем видам спорта и каждый спортсмен внес свой вклад.

По видам спорта:

— волейбол-микс (3 место) – И. Калач, В. Григорьев, И. Моисеев, А. Сергиенко, О. Попов, А. Орлова, А. Денисова и Е. Найверт;

— настольный теннис (4 место) – И. Сколота и Е. Колесникова;

— шахматы (4 место) – П. Ильясов и А. Умарова;

— пулевая стрельба (9 место) – А. Вовк и А. Серова;

— перетягивание каната (15 место) – А. Крупин, Ю. Гребнев, В. Поляков и И. Моисеев;

— сдача норм ГТО (6 место) – И. Калач, В. Григорьев, И. Моисеев, А Сергиенко, О. Попов, А. Орлова, А. Денисова, Е. Найверт, А. Вовк и И. Сколота.