Городищенцев ждут на «Футбольную ночь» в музее

15 июня обе выставочные площадки музея Машкова примут гостей, основные события развернутся в сквере у зала на Чуйкова, сообщает администрация Волгоградской области.

Здесь будет презентована песня, написанная специально к ЧМ-2018, известные жители Волгограда сыграют в любительском футбольном матче, пройдет художественно-спортивный квест. Музей Машкова в этот день достанет из своих фондов произведения, связанные со спортом, а в сквере на улице Чуйкова местные художники откроют свои мастерские. В окнах музея в это время будут показаны футбольные инсталляции.

19 и 27 июня в музее пройдет мастер-класс «Русский мяч», на котором гостей научат делать сувенир в виде футбольного снаряда из лоскутков.

20 июня юным болельщикам покажут, как делать трещотки и флажки с символикой любимых команд, а 26 июня в музее будут создавать расписные сувениры на тему футбола.

Концерт, посвященный спорту, в музее представят 28 июня, а 29-го числа галерея приглашает на мастер-класс «Art-футболка», где будут расписывать одежду волгоградской символикой.