Житель Волгоградской области за убийства 33-летней давности задержан в Удмуртии

Накануне в Республике Удмуртия сотрудники правоохранительных органов задержали гражданина, который находился в федеральном розыске. Мужчина 33 года скрывался от правосудия под чужим именем за убийства, совершенные в Камышинском районе.
Чтобы избежать ответственности перед законом, житель Волгоградской области уехал из региона и постоянно менял место жительства, работал вахтовым методом. Мужчина обвиняется в преступлениях, которые он и трое его братьев совершили 9 апреля 1985 года.
По данным следствия, в то время четверо мужчин находились в Камышинском районе на похоронах родственницы. На поминках один из них вспомнил о невозвращенном долге. Тогда все подвыпившие братья пошли домой к должнику. Они жестоко избили мужчину, однако, денег и забрали из дома свитер и три с половиной рубля, мсообщает пресс-служба СУ СКР по региону.
После этого компания поехала соседнюю деревню свататься. С собой у братьев было огнестрельное оружие, и в дачном поселке пьяным молодчикам сделал замечание сторож. Мужчины убили его на месте. После этого братья лишили жизни владельца мотоцикла, который стоял в одном из дворов. Тело несчастного с многочисленными ранами было обнаружено позже в 300 метрах от дачи. Проезжая мимо песчаного карьера, группа отморозков убила ножом в грудь сторожа.
30 лет назад трое братьев-убийц были задержаны советской милицией. Однако четвертому подельнику удавалось скрыться, и он прятался от правосудия 33 года. Мужчина успел побывать в нескольких союзных республиках и субъектах РФ.Мало того, он сумел получить паспорт по свидетельству о рождении давно покойного троюродного брата. 3 года убийца отсидел в Кировской области за кражу, после чего вышел на свободу.
— Сейчас мужчина этапирован в Волгоградскую область. Он уже дал признательные показания, — добавили в СУ СКР по региону.