В Волгограде проходит ЕГЭ по иностранным языкам

Сегодня выпускники школ сдают устную часть экзаменов по английскому, немецкому и французскому языкам. Тестирование проходит на базе Волгоградского технологического колледжа. Каждом нужно «продержаться» не более 15 минут, сообщает РИАЦ.
Все происходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры. В досрочный период, как и в основной, особое внимание уделяется соблюдению порядка. Изображение в режиме онлайн передается в штаб пункта проведения экзамена (ППЭ) и в региональный ситуационный центр: это позволяет обеспечить дополнительное наблюдение за процедурой.

Для безопасности на территории ППЭ присутствуют сотрудники полиции. Общественными наблюдателями выступают представители Российского союза молодежи и родительской общественности.

Напомним, что минимальный «порог» по иностранному языку для поступления в вуз составляет 22 балла. За устный ответ выпускник может получить до 20 баллов, за письменную часть – до 80 баллов. Тесты по этому предмету принимающие участие в государственной итоговой аттестации досрочно будут сдавать 2 апреля.

Досрочный период ЕГЭ в 2018 году стартовал 21 марта и продлится до 11 апреля. Заявки на сдачу экзаменов в этот период подали 896 человек. В основном это выпускники прошлых лет, которые хотят улучшить свои прошлогодние результаты или сдать экзамен для поступления в вуз.

Телефон горячей линии ЕГЭ в Волгоградской области: 8 (8442) 606-607.