Андрей Бочаров выразил глубокое соболезнование семьям погибших на пожаре в Кемерово

Сегодняшнее оперативное совещание в администрации области началось с минуты молчания по погибшим на пожаре в Кемерово. Губернатор Андрей Бочаров выразил соболезнования семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим, сообщает РИАЦ.
«Жители Волгоградской области глубоко соболезнуют семьям погибших в результате трагедии в торговом центре города Кемерово. Особенно больно осознавать, что в числе погибших — дети. Мы передаем слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших. Мы разделяем их боль. Пострадавшим в результате пожара желаем скорейшего выздоровления», — сказал Андрей Бочаров.

Губернатор поставил задачу своим заместителям и руководителям профильных ведомств совместно с ГУ МЧС и ГУ МВД по Волгоградской области, главами муниципальных образований провести проверки соблюдения правил пожарной безопасности в социальных и торговых объектах, а также провести тренировки по отработке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, отметив, что такие поручения уже давались ранее: «Определить периодичность проведения проверочных мероприятий и тренировок. В планах каждого не только социального объекта, но и торгового центра должен быть предусмотрен пункт о периодичности проведения тренировок по пожарной безопасности, а также действий при возникновении ЧС», — подчеркнул Андрей Бочаров.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, в ходе оперативного совещания были подведены итоги операционного визита в Волгоград комиссии FIFA и представителей оргкомитета «Россия-2018».

«Эксперты отметили высокий уровень готовности Волгоградской области и города Волгограда, инфраструктуры и объектов ЧМ-2018 к проведению мирового футбольного первенства. До чемпионата осталось 80 дней. На первый план, как мы с вами и определяли, вышли задачи операционной деятельности и вопросы благоустройства, а также скорейшего завершения пусконаладочных работ на всех объектах», — сказал Андрей Бочаров.

По итогам совещания поставлена задача: до конца текущей представить «дорожную карту» по завершению всех мероприятий подготовки к Чемпионату мира по футболу.