Волгоградцы выводят из кризиса ставропольскую команду

Лев Иванов со своей новой командой одержал вторую победу подряд, сообщает РИАЦ.
Волгоградский футбольный тренер Лев Иванов (на снимке), который вывел «Ротор-Волгоград» из Второго дивизиона в ФНЛ и был признан лучшим тренером ПФЛ сезона 2016/17, с недавнего времени возглавил команду «Динамо Ставрополь», которая шла в аутсайдерах зоны «Юг».

Лев Иванов пригласил в Ставрополь не востребованных в городе-герое футболистов, которые вместе с ним стали победителями первенства ПФЛ: Александра Сидоричева, Евгения Стуканова, Сергея Сечина и Виктора Гараева. Плюс, в Ставрополе уже играли воспитанники волгоградского футбола Максим Волков, Алексей Иванов и Александр Супрун. И этой зимой команду пополнил Михаил Маркосов, ранее поигравший в Волгограде. Получается, что для болельщиков города-героя это совсем не чужая команда.

В весенней части сезона команда «Динамо Ставрополь» уже провела два матча и оба выиграла. Сначала дома у пятигорского «Машука-КМВ» (1:0), а затем в гостях в махачкалинского «Анжи-2» – 3:1. Примечательно, что в первом матче победу бело-голубым принес Сергей Сечин с передачи Максима Волкова, а во второй игре голами отметились Александр Сидоричев и Евгений Стуканов.

После двух побед ставропольская команда ушла с последнего места в таблице, опередив на три очка краснодарскую «Кубань-2» и сократив отставание до 3 очков от «Анжи-2».