В Волгоградской области более 250 человек сдают досрочно ЕГЭ по истории и химии

В регионе проводится досрочный этап сдачи ЕГЭ. Сегодня, 26 марта 2018 года, выпускники пишут экзамен по истории и химии. Заявления на участие в государственной итоговой аттестации в это время подали более 250 человек. Тестирование проводится на базе Волгоградского технологического колледжаМ

Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей: всего абитуриенту необходимо выполнить 25 заданий, на которые отводится 3 часа 55 минут. Минимальный балл по этому предмету – 32, ниже него вузы не смогут установить проходной порог.

Работа по химии также состоит из двух частей, но включает 35 заданий. Время выполнения — 3,5 часа. Участникам экзамена разрешено пользоваться непрограммируемым калькулятором. Установленный минимальный балл по этому предмету – 36.

На всех пунктах сдачи ЕГЭ применяется технология печати экзаменационных материалов и сканирования работ участников и ведется онлайн-видеонаблюдение.

Результаты тестирования выпускники, которые выбрали химию и историю для итоговой аттестации, узнают не позднее 9 апреля.

Напомним, досрочный период ЕГЭ в 2018 году стартовал 21 марта и продлится до 11 апреля. Телефон горячей линии ЕГЭ в Волгоградской области: 8 (8442) 606-607.