«МЫ ПОМНИМ ВСЁ»

В преддверии празднования 75-летия Сталинградской Победы истории участников переломного сражения в Великой Отечественной войне будут размещены на сайте патриотического проекта, направленного на сохранение исторической памяти. Работа с ветеранами будет продолжена и после празднования 2 февраля.

Как пояснили в областном комитете социальной защиты, проект начался как флэшмоб среди активистов регионального движения «Волонтеры Победы». Ребята публиковали короткие истории о жизни своих родственников – участников Великой Отечественной войны с хэштегом #ГордимсяПомним в социальных сетях. Когда историй собралось очень много, появилась идея сохранить их на одном ресурсе и сделать доступными для всех, интересующихся подлинной историей войны. Совместно с комитетом социальной защиты населения добровольцы из разных районов Волгоградской области посещали ветеранов, оказывали социально-бытовую помощь и проводили интервьюирование для информационного портала.

Отметим, портал «Гордимся-

Помним.РФ» доступен на канале .youtube.com с 23 января. Здесь стали появляться видеоинтервью с ветеранами Великой Отечественной войны. Проект, направленный на вовлечение молодежи в изучение истории Отечества, сохранение памяти о событиях и героях Великой Отечественной войны и стартовавший осенью 2017 года, затем получил грантовую поддержку одной из крупных российских компаний.

Подготовка к финальному этапу реализации патриотического проекта «ГОРДИМСЯ-ПОМНИМ.РФ» ведется при совместной работе специалистов «Волгоградпатриотцентра» и активистов регионального отделения движения «Волонтеры Победы».