Гордимся нашими спортсменами

Ветераны спорта и перспективные молодые спортсмены собрались в конце декабря в районной библиотеке, чтобы повести итоги спортивного сезона-2017. Организатором встречи стала администрация Городищенского района и профильное структурное подразделение — отдел КМПС.

Открыла мероприятие начальник районного отдела КМПС Татьяна Владимировна Панчишкина. — По итогам года хотелось бы поблагодарить самые активные спортивные коллективы во главе с инструкторами по спорту, директорами МКУ «Центров», а также с главами поселений, которые поощряют и поддерживают спортивное движение в поселках района, — отметила Татьяна Владимировна.

Начальник отдела КМПС рассказала о растущем количестве спортивных мероприятий в районе, в которых принимают участие жители всех возрастов. Благодаря инструкторам по спорту и директорам МКУ «Центров» внутри поселений прошло более 270 различных спортивных мероприятий с общим количеством участников более восьми тысяч (!). При поддержке спортивного сообщества районный отдел КМПС и профильные муниципальные учреждения за год провели 40 районных спортивно-массовых соревнований с общим количеством участников более 2 500 тысяч человек, а также приняли участие в 23 крупных областных мероприятиях.

Отметим, на уровне региона Городищенский район — один из лидеров по спортивному развитию. Определенной визитной карточкой является сборная команда волейболистов.

В копилке их побед по итогам года — 3 призовое место в Чемпионате Волгоградской области по волейболу среди мужских команд по 2 группе. Организаторы праздника торжественно передали медали волейболистам — Илье Калачу, Виктору Луткову, Александру Кулыгину, Андрею Сергиенко, Павлу Козину, Владимиру Бочкареву, Леониду Мухину и другим.

Продолжают городищенские спортсмены удивлять болельщиков и на чемпионатах Волгоградской области по шашкам. По итогам 2017 года абсолютным лидером в этом виде спорта стал городищенец Иван Гнатюк, занявший 1 место в молниеносной игре по шашкам в чемпионате области. А житель района Валентин Сиротин занял 3 место в этом же виде спорта на региональном уровне.

Существует еще один вид спорта, в котором городищенцы оказались в числе призеров и достойно выступили за честь района. Это Кубок Волгоградской области по армрестлингу.

Жительница района Валерия Захарова в личном первенстве по армспорту заняла 3 место!

Одними из главных соревнований Волгоградской области являются летние сельские игры. В 2017 году городищенские спортсмены достигли достойных успехов в данных соревнованиях и за последние 5 лет улучшили свои показатели по таким видам, как женский волейбол, шашки, соревнования спортивных семей. По итогам 35 летних сельских игр Городищенский район занял 6 общекомандное место среди 33 муниципальных районов Волгоградской области.

В соревнованиях спортивных семей 2 место заняла семья Алексея и Наталья Крупиных. Вместе с родителями участвовала и дочь, ученица младших классов Крупина Юлия.

В соревнованиях по пляжному волейболу в зональном Первенстве мужчины вышли на 1 место. А, к примеру, в соревнованиях по мини-футболу 3 место заняла команда «Мечетка». На сегодняшний день это действующие чемпионы района. Пусть не победное. Но престижное 4 место в областных соревнованиях заняла команда городошников — за честь района выступали настоящие подвижники этого исконно русского вида спорта Владимир Брусовцов, Григорий Ишуткин, Юрий Тупицын, Вячеслав Бумагин. Причем Вячеслав Тимофеевич в личном первенстве по городкам занял 2 место!

Результативными для наших спортсменов стали летняя и зимняя Спартакиады инвалидов Волгоградской области, где районная команда заняла 3 место. Это спортивные соревнования для сильных духом людей, отмечают в районном отделе КМПС. В 2017 году район представили на областной уровень участников по таким видам соревнований, как армспорт, дарст, легкая атлетика, стрельба, пауэрлифтинг. И в очередной раз наши спортсмены своими достижениями доказали, что нет понятия «человек с ограниченными возможностями здоровья».

— Уважаемые спортсмены! Не останавливайтесь на достигнутом! Идите вперёд и постигайте новые вершины, — пожелали организаторы мероприятия жителям — Ведь наш Городищенский район по-настоящему богат спортивными талантами.