По наказу жителей

С 27 ноября по 3 декабря Городищенское местное отделение партии «Единая Россия» проводило прием граждан по общим вопросам. Мероприятие было приурочено к празднованию 16-летия партии, которое традиционно отмечается 1 декабря.

В работе местной общественной приемной приняли участие депутаты Волгоградской областной Думы Давыдовский Эдуард Францевич, Федюшкин Сергей Викторович, Председатель Городищенской районной Думы Тулупов Александр Анатольевич и Руководитель местного исполнительного комитета Партии Истомин Кирилл Владимирович. Также в течение недели в большинстве поселений Городищенского района были открыты 15 дополнительных площадок, в которых вели прием главы поселений, депутаты местных советов фракций «ЕДИНАЯ РОССИЯ», общественники и активисты.

Основной тематикой обращений выступили вопросы здравоохранения, образования, экологии и природопользования, а также вопросы предоставления жилищно-коммунальных услуг. Так, к примеру, жители многоквартирного дома, что находится по адресу ул. Промышленная, д.15 в р.п. Городище на протяжении последнего года, после того, как остались без Управляющей компании, вынуждены мучиться с износившимися коммуникациями. В одном из подъездов регулярно забивается канализационная труба, что является причиной подтопления квартир, находящихся на первом этаже дома. Жители вынуждены самостоятельно нанимать специалистов и платить неподъемные для многих деньги за выполненные работы. А вот жительница дома №13, находящегося все на той же улице, Галина Владимировна Корикова на протяжении семи лет ведет безрезультатную переписку с различными структурами по вопросу отсутствия отопления в ванной комнате и подключения коллективного прибора учета тепловой энергии.

Как рассказал руководитель исполнительного комитета Городищенского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Кирилл Истомин, в этот раз было получено несколько десятков обращений граждан. «Это большой показатель, который свидетельствует о том, что жители искренне переживают за судьбу района, нам оказано большое доверие, и наша задача – оправдать ожидания граждан. Считаю, что мы должны повышать удобность и доступность коммуникации партийцев с жителями», – отметил он.

В течение некоторого времени после недели единого приема граждан будет проведен анализ результативности работы с обращениями. Некоторые из них уже переданы в соответствующие органы и инстанции и находятся на контроле.

Справка «Междуречья»:

С 2013 года, когда по всей стране был проведен первый Единый день приема граждан по случаю дня рождения Партии, формат этого события из года в год расширяется.

Вместо одного дня приемы идут несколько дней, к обычным площадкам приемов – в региональных и местных общественных – добавляются дополнительные, число которых с каждым годом становится все больше