33-летний житель Городищенского района признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу

Приговором Городищенского районного суда Волгоградской области 33-летний местный житель признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия, т.е. совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Городищенского района Волгоградской области.

В судебном заседании установлено, что 12.09.2017 лично передал заместителю начальника отдела – начальнику полиции Отдела МВД России по Городищенскому району в качестве взятки денежные средства в размере 15 000 рублей, за не составление сотрудниками Отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Городищенскому району административных протоколов по ч.1 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении трех граждан Республики Узбекистан, и не направление административного материала в суд для рассмотрения по существу.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал полностью.

Предварительное расследование проводилось СО по Городищенскому району СУ СК России.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения Городищенский районный суд Волгоградской области приговорил мужчину к наказанию в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком один год, со штрафом в размере пятикратной суммы взятки – в размере 75 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

И.о. прокурора района  А.В. Шилов