«ВИКТОРИЯ» – ЗНАЧИТ ПОБЕДА!

Среднюю школу поселка Степной Городищенского района в минувшие выходные посетили делегаты ряда поселений района, а также почетные гости из Волгограда. Образовательное учреждение стало площадкой конкурса патриотической песни «Виктория».

«ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ»

Отметим, организаторами конкурса талантов выступило местное отделение партии «Единая Россия». Мероприятие состоялось в рамках реализации партийного проекта «Историческая память», и было посвящено недавно минувшему Дню народного единства.

Более ста участников, включая творческие коллективы и талантливых исполнителей из оселений Городищенского района, представили свои музыкальные номера. В Степной приехали представители райцентра (сразу из двух учреждений культуры — РДК и Разгуляевского ДК — прим. авт. ), а также гости из поселка Сады Придонья, Каменского, Самофаловского, Краснопахаревского, Орловского, Новорогачинского, Карповского, Песковатского сельских поселений и Ерзовского городского поселения. Конечно же, были участники из поселка Степной, которые представили сразу три творческих номера.

РАЙОН ПОСЕТИЛИ ГОСТИ

В состав профессионального жюри вошли региональный координатор федерального партийного проекта «Историческая память», председатель реготделения ДОСААФ России Волгоградской области Сергей Забеднов, заведующая МКУ «Центр» Наталья Забураева, руководитель местного исполнительного комитета Городищенского отделения партии «Единая Россия» Кирилл Истомин и преподаватель Россошинской средней школы Наталья Штуккерт.

Почетными гостями мероприятия стали депутат Волгоградской областной Думы Давыдовский Эдуард Францевич, председатель Городищенской районной Думы и секретарь местного отделения «ЕР» Тулупов Александр Анатольевич, депутаты Городищенской районной Думы, глава Карповского сельского поселения Порублев Алексей Валерьевич, глава Самофаловского сельского поселения Кожемяков Сергей Константинович, директор Паньшинской средней школы и депутат Городищенской городской Думы Будников Сергей Николаевич, а также члены местного политического совета.

ВОЗЛОЖИЛИ ЦВЕТЫ К МЕМОРИАЛУ

Перед началом мероприятия для гостей была организована экскурсия в уникальный в своем роде музей «Надежда», находящийся в «Россошинской СШ», где представлены экспонаты и инсталляции, посвященные подвигу советских солдат и местных жителей во время Сталинградской битвы. Далее гости посетили братское захоронение советских воинов в посёлке Степной, где несет вахту памяти местный поисковый отряд «Казачий курган», возложили цветы к мемориалу и почтили Минутой молчания героев, погибших в годы Великой Отечественной войны на Сталинградской земле.

Затем участники исполняли номера, зачастую сопровождая их театральными элементами, облачившись в военную форму, либо в национальные костюмы народностей, проживающих в районе. По словам члена жюри Кирилла Истомина, все участники, даже младшего школьного возраста, так проникновенно пели, что можно было убедиться — дети свято чтят память дедов и прадедов, осознают величие подвига советских солдат и жителей во время Великой Отечественной войны.

Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения участников и победителей конкурса, призеры удостоены кубков и статуэток, а также памятных подарков от партии «Единая Россия».

ВНИМАНИЕ — ЖИТЕЛЯМ И КАЧЕСТВУ ЖИЗНИ

Как рассказал председатель Городищенской районной Думы и секретарь местного отделения партии «ЕР» Александр Тулупов, в течение года по инициативе партийцев в трех поселениях района состоялись соревнования по дворовому футболу в рамках реализации партпроекта «Школа грамотного потребителя». Также были проинспектированы новые спортплощадки в районе, а в рамках проекта «Детский спорт» на базе средней школы в поселке Степной состоялись соревнования для юных дзюдоистов района. Особое внимание уделяется старшему поколению. Так, в рамках партийного проекта «Старшее поколение» активисты «ЕР» побывали в гостях у жителей, перешагнувший столетний рубеж, поблагодарили их за помощь в патриотическом воспитании подрастающего поколения, вручили памятные подарки. Выполняются и другие партпроекты — местное отделение «ЕР» организует обеспечение призами, кубками, почетными грамотами участников соревнований и конкурсов в рамках проектов «Единой России». Как особо отмечает секретарь местного отделения партии «ЕР», жители района все активнее участвуют в массовых мероприятиях культурного, спортивного характера. «Хочется поблагодарить земляков за социальную инициативу, именно такой диалог обеспечивает динамику, развитие в целом для района», — подчеркнул Александр Тулупов.