Стройные, умные, лучшие!

Утром 29 июня нарядные и счастливые выпускники школ собрались в Зеркальном зале районного Дворца культуры. В Городищенском районе состоялся бал медалистов, который показал, насколько талантливо новое поколение жителей.

Сорок одну медаль «За особые заслуги в учении» в этот день получили юноши и девушки, выпускники школ из разных поселений нашего района. Немного раскрасневшиеся от утренней жары и от ожидания торжественного, знаменательного момента в жизни, «золотые» дети с нетерпением ждали своего звёздного часа. На протяжении одиннадцати лет эти ребята успевали хорошо и отлично учиться, заниматься спортом, участвовать в социально значимых акциях и проектах. Были активными участниками, призёрами и победителями районных, областных, всероссийских научно-практических конференций, олимпиад, интеллектуальных марафонов и творческих конкурсов.

Зал светится также счастливыми, но всё же немного грустными улыбками учителей и родителей. Все одиннадцать лет они были надёжной опорой, помощниками и верными друзьями сегодняшних медалистов. Кто-то не смог сдержаться и украдкой вытирал подступившие слёзы счастья и гордости за своих выпускников. А они закружились в своём первом вальсе, символизирующем начало новой, взрослой жизни.

Тёплые слова благодарности родителям и учителям, напутственные пожелания медалистам прозвучали от заместителя главы района Владимира Зубкова:

«Мне приятно видеть вас здесь, в этом зале. Ваши медали, знак об отличном окончании школы, — красная черта под тем периодом жизни, который вы проводили вместе со своими родителями, учителями, директорами школ. Это ваше первое столь значимое достижение. Хочу пожелать вам не останавливаться, двигаться только вперёд, с лёгкостью преодолевая все препятствия на своём пути. Желаю вам сделать правильный выбор профессии, которая в дальнейшем позволит вам и вашей семье иметь достаток и успех в жизни. Примите мои поздравления и в добрый путь!»

Искренние пожелания и поздравления всем собравшимся прозвучали от председателя Городищенской районной Думы Александра Тулупова: «В этом зале сегодня алмазный фонд нашего района. Ребята, сегодняшний день — это только начало пути, это крепкий фундамент который вы заложили. Желаю вам ровной дороги, которая, к сожалению, не всегда бывает таковой. Но всё зависит только от вас, какие цели вы перед собой поставите и как будете к ним идти. Мы в вас верим и очень надеемся, что вы всегда будете держать такую высокую планку. Сегодняшний день — это итог огромной и напряженной работы наших руководителей школ, педагогов. Поздравляю вас! Ваши ученики — ваш показатель. Родители, вы вместе с детьми все одиннадцать лет шли к этой цели, добивались этого — низкий вам поклон, спасибо за ваших детей!»

После бесконечно приятных сказанных слов настал главный момент — торжественная церемония вручения медалей выпускникам и благодарственных писем родителям. И, как не грустно было вчерашним школьникам расставаться с одноклассниками и учителями, всё же лица их светились счастьем. Этот момент и был запечатлён на общем фото, которое будет ярким напоминанием о школьной жизни и о первой большой победе.

Справка «Междуречья»

Благодарностью Городищенского муниципального района в этом году награжден 41 выпускник из 10 общеобразовательных учреждений:

МБОУ «Городищенская средняя школа №1» — 14 выпускников;

МБОУ «Городищенская средняя школа №2» — 4 выпускника;

МБОУ «Городищенская средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 3» — 6 выпускников;

МБОУ «Новорогачинская средняя школа» — 2 выпускника;

МБОУ «Россошинская средняя школа» — 4 выпускника;

МБОУ «Кузьмичёвская средняя школа» — 3 выпускника;

МБОУ «Ерзовская СШ имени Героя Советского Союза П. А. Гончарова» — 2 выпускника;

МБОУ Вертячинская СШ» — 2 выпускника;

МБОУ «Паньшинская СШ» — 3 выпускника;

МБОУ «Самофаловская СШ» — 1 выпускник.

Стоит отметить, 2016-2017 учебный год стал выпускным для 541 юного жителя, окончившего 9 класс и для 209 одиннадцатиклассников.

41 выпускник награжден медалью «За особые успехи в учении», тогда как в прошлом учебном году 9 класс в районе закончило 547 человек, 11 класс — 223 человека, и 32 выпускника были награждены медалью «За особые успехи в учении».

Данные предоставлены отделом образования администрации Городищенского района