На спортивном олимпе

Городищенцы с особым спортивным задором поддержали ежегодную акцию — Всероссийский Олимпийский день.

Cпортивные мероприятия, состоявшиеся 23 и 24 июня в Городище, были посвящены XXIII Олимпийским играм, которые пройдут в феврале 2018 года в южнокорейском городе Пхенчхан. По всей России физкультурно-массовые акции проводились под эгидой Олимпийского комитета страны. А организаторами спортивного праздника в Городище выступили районный отдел по культуре, социальной и молодежной политике, спорту, а также МБУ «Патриотцентр».

Детям из пришкольного лагеря рассказали про Олимпиаду и её героев, задавали вопросы о спорте, а затем устроили между отрядами спортивные состязания. Интеллектуальная вертушка, эстафета, перетягивание каната, танцевальный батл и многое другое вызывали соревновательный интерес в борьбе за звание самого спортивного отряда.

Турниры по стритболу и пляжному волейболу среди спортивных коллективов городских и сельских поселений района открыли следующий день акции в честь зимней Олимпиады. Более 40 спортсменов из 6 поселений участвовали в турнирах. В состав команд вошли специалисты из администрации района и Городищенского городского поселения. По итогам игр призёров и победителей наградили кубками, медалями и грамотами. Руководитель районного отдела КМПС Татьяна Панчишкина от лица организаторов поблагодарила всех участников, пожелав им сохранять спортивный задор на долгие годы.