Каменцы пошли по новому пути

Ровная, как в Швейцарии — так отзываются о новой дороге в Каменском сельском поселении местные жители. На днях здесь принят в эксплуатацию заасфальтированный участок возле технического водоёма.

Поскольку поблизости находится газораспределительная станция, то компания-поставщик газа поддержала предложение местной исполнительной власти привести в надлежащий вид и в соответствие с нормами прилегающую территорию.

Раньше здесь была грунтовая дорога. Со временем она ветшала и размывалась — ведь рядом находится пруд, который используется в противопожарных целях. Строители подняли и укрепили насыпь, а затем уложили асфальт на плотине. И вот финальное завершение: установка ограждений, бордюров.

Теперь территория выглядит благоустроенной, а лесная зона, которая располагается неподалеку, придает местности особый романтичный колорит.

— Уверен, сюда будут приезжать даже молодожёны, чтобы сфотографироваться, — отмечает глава Каменского сельского поселения Валерий Лыпко, — Сегодня и у власти, и у всех жителей общая задача — чтобы дороги в Городищенском районе были комфортными. Поэтому в решение инфраструктурных вопросов включаются бизнес-сообщество и гражданские активисты.

К примеру, сейчас местные жители надеются на возведение новой детской площадки и обустройство парковой зоны в посёлке. Проекты разработаны ТОСами «Подворье» и «Солнечный». Эти два объекта по благоустройству и строительство универсальной спортивной площадки заявлены на участие в областной программе «Устойчивое развитие сельских территорий».