Городищенским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гражданина Таджикистана осуществляющего нелегальное производство алкогольной продукции

23.01.2017 приговором Городищенского районного суда работник цеха, осуществляющего производство суррогатного алкоголя на территории Городищенского района Абдуллоев Уринбек Дадоевич, 05.06.1983 г.р. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б» ч. 6 ст. 171.1, ч. 4 ст. 327.1, ч. 3 ст. 180 и ч. 3 ст. 30, п. «а,б» ч. 2 ст. 171 УК РФ.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Городищенского района Волгоградской области.

Предварительным следствием установлено, что в период с ноября 2015 года по 15 часов 00 минут 08.12.2015, Абдуллоев У.Д. в составе организованной преступной группы, под руководством Догузова А.Г. находясь в складских помещениях, расположенных по адресу: Волгоградская область, р.п. Городище, ул. Фрунзе, д. 1, осуществляли незаконное изготовление алкогольной продукции с использованием поддельных федеральных специальных марок и акцизных марок, с незаконным использованием чужих товарных знаков в крупном размере, на общую стоимость 65 200 358 рублей 20 копеек.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

Вину в содеянном Абдуллоев У.Д. признал в полном объеме. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства, поскольку подсудимым на предварительном следствии заключено предварительное соглашение о сотрудничестве.

С учетом обстоятельств, роли подсудимого в совершении преступления и мнения государственного обвинителя, Городищенский районный суд приговорил Абдуллоева У.Д. к 1 году 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В связи с фактическим отбытием Абдуллоев У.Д. от назначенного наказания освобожден.

Аналогичным приговором Городищенским районного суда от 18.01.2017 осужден Фрунзаев Ш.Р.у. и в настоящее время по указанным фактам в производстве суда находятся пять уголовных дел.

Старший помощник прокурора района Д.А. Лебедева