Марафон талантов

194 ребенка отдыхают сейчас в лагере им. Гули Королёвой

Торжественное открытие смены состоялось 5 июня. Примечательно, что в Год экологии первая летняя смена в лагере названа «Экологический марафон. Сделай выбор сам!»

В июне в Городищенский район прибыли школьники из областного центра, города-спутника Волжского и других районов — Среднеахтубинского, Иловлинского, Фроловского, и даже отдаленного Жирновского. И, конечно, много в лагере отдыхает детей из нашего района.

Под девизом здорового образа жизни здесь проходят все массовые мероприятия. К примеру, уже состоялись «Марафон талантов», «Малоолимпийские игры», «Ярмарка ремёсел и русских традиций».

Наполнен водой и просторный бассейн. Вода в нём будет меняться каждую смену.

— Это полностью соответствует санитарным нормам. В бассейне установлены хорошие фильтры, — поясняет ответственный по административно-хозяйственной части Александр Юрьевич ЗАВРАЖИН. — Ожидаем только, когда погода установится.

Ребятам предоставлена замечательная возможность получить и профессиональные знания. В лагере с детьми занимается член Союза журналистов Владимир Викторович Юдин. А в эко-студиях дети могут не только усовершенствовать знание английского, но и осилить изучение китайского языка.

— Детям здесь весело — уверена директор лагеря Ольга Павловна ВЕРШИНИНА. — Им интересна программа мероприятий, по отзывам все довольны питанием. Мы в свою очередь приучаем детей к здоровой пище.

Как уточнила начальник смены Лариса Борисовна КАМЫШЕВА, многие ребята полюбили блюда из морской рыбы.

— Спасибо нашим поварам. Разнообразные и питательные у нас завтраки. — говорит начальник смены — На столах сыр, масло, воздушные творожные запеканки, нежный омлет. В обед большое значение уделяется здоровой белковой пище, горячим блюдам и гарнирам. Также сбалансирован ужин. Плюс каждый день. — свежие фрукты.

Всё делается в лагере для того, чтобы школьники могли комфортно отдохнуть. С размахом отметили здесь 14 июня — Международный день блогера, в рамках которого состоялся конкурс на «лучшую новость». Как итог: тысячи фотографий с радостными лицами детей. Яркие снимки станут зарядом бодрости и счастливых воспоминаний для всех выпускников первой смены, которая завершится 22 июня.