Контейнер ответственности

Управляющей компании настоятельно порекомендовали привести в порядок площадки ТБО

В администрации Городищенского района состоялось совещание по вопросам вывоза ТБО с участием главы района Эдуарда Кривова, заместителя главы Владимира Зубкова и начальника отдела по сельскому хозяйству и экологии Татьяны Алаторцевой.

Так же в рабочей встрече приняли участие представители администрации городского поселения и компании, ответственной за вывоз мусора в Городище.

На совещании было затронуто критическое состояние ряда контейнерных площадок. Переполненные контейнеры и захламленные территории, подчас в радиусе 50 метров, выявлены в ходе недавнего рейда. Его провели сотрудники районного отдела по сельскому хозяйству и экологии.

По результатам проверки заместитель главы района Сергей Юрин направил в администрацию городского поселения и в компанию, ответственную за размещение контейнеров для ТБО, официальное письмо с настоятельной просьбой привести контейнерные площадки в надлежащее состояние.

На совещании представители управляющей компании были проинформированы о соответствующих запросах жителей улиц, депутатов городской думы. Заместитель главы администрации Городищенского городского поселения Андрей Романенко, принимавший участие в совещании, напомнил о данном компанией обещании ежемесячно оборудовать в поселке по три новых площадки.

Глава района Эдуард Кривов поинтересовался, какую помощь администрация может оказать коммунальщикам в решении насущной задачи обеспечения чистоты. Представители компании заверили, что в течение недели постараются собственными силами исправить ситуацию и навести порядок на площадках.