Триколор на детской щечке

В Городищенском районе ярко и красочно отметили День России

День России в Городищенском районе стал праздником всех возрастов. Центральную площадь в Городище заполнили дети и подростки, молодые семьи и убеленные сединами представители «золотого поколения».

Всех жителей искренне поздравил глава района Эдуард Кривов.

—День России — не просто праздник нашей страны, это праздник каждого из нас, — отметил глава района, — ведь Россия — это люди, все наши сограждане, живущие в огромной стране с великой историей.

Городищенский район вписал героические страницы в историю страны, согласились пришедшие на праздник сограждане. Наш район всегда на передовой — и во время Сталинградской битвы, и в годы восстановления страны после Великой Отечественной войны. И сейчас — когда некие силы пытаются переписать прошлое, принизить военный и трудовой подвиг народа. На защиту традиций становится молодое поколение.

К примеру, на празднике представительницы городищенской театральной студии «Волшебный фонарь» Алина Курочкина, Алиса Назарова, Аделина Юзбашян и Ирина Лохматова наносили всем желающим особый патриотический аквагрим. На детских ручках и щечках быстро появлялся триколор, и вскоре к девчонкам выстроилась очередь.

—За полчаса около ста городищенцев поучаствовали в акции, — поделилась Алина Курочкина, — самому юному участнику было три года, а самому взрослому — тридцать лет!

Стоит отметить, на празднике было много молодых семей с детьми. Ребятня резвилась и возле освежающего фонтана, и на батуте, и даже на гироскутерах и самокатах. Было много молодых пап, которые бережно держали малышей на руках или в детских колясках.

Как оказалось, на празднике много гостей из других регионов. Теплое южное лето и возможность повидаться с родными «притянули» в Городище Екатерину Алексееву с маленьким сынишкой Робертом.

— Район становится все уютнее, — делится впечатлениями Екатерина, — а какой яркий праздник получился! Настроение просто чудесное!

Между тем, жители постарше делились идеями проведения массовых мероприятий.

— Вот бы еще и духовой оркестр! — включились в беседу жительницы Городища Валентина Ивановна и Антонина Яковлевна, — может, ребята из музыкальной школы попробуют показать умение играть на духовых инструментах? Во всяком случае, у нас такая талантливая молодежь — и художники, и певцы, и музыканты.

Показать свои таланты молодые жители района смогут уже в День молодежи, его празднование намечено на 25 июня.