На ура!

Впервые в Городищенском районе в преддверии дня российского предпринимательства состоялся конкурс «Лучший предприниматель года Городищенского муниципального района». 26 мая после рабочего дня в 18.00 на площади перед РДК состоялся заключительный этап районного конкурса.

Отдел экономики, инициатор проведения праздника именно в таком конкурсно-выставочном формате, проделал значительную работу. Итог — праздник удался, как говорится, на славу! Довольные лица детворы и общее настроение, царящее в этот вечер на площади, как яркое подтверждение тому, что есть необходимость в организации таких районных мероприятий.

Выставка продукции местных предпринимателей, участвующих в конкурсе, здесь же перед РДК, стала приятным сюрпризом для жителей. К тому же вкусным сюрпризом! Поскольку наши производители предлагали жителям продегустировать свою продукцию. Подача её, презентация также оценивалась комиссией-жюри, возглавил которую глава района Эдуард Кривов. Глава в составе комиссии подходил к каждому выставочному столу и общался с предпринимателями. В нашем фоторепортаже, дорогие наши читатели, вы сможете сами увидеть, как всё происходило.

Пока на площади шли презентации и дегустация — в РДК мастера-парикмахеры проявляли свою фантазию и мастерство. Задание для них было не из простых, учитывая конкурсное волнение (такое и чтобы и «на публику» происходит для них не часто) — женская вечерняя причёска. Справились!

Конкурс «Лучший предприниматель года» проводился в нескольких номинациях.

Сладости, торты, выпечка, домашние сыры, шашлык, солёности — всё уже отведано, фото на память сделано, и вот долгожданное подведение итогов и награждение лучших. Итак, вот они наши победители:

В номинации «Лучший торговый объект» первое место присуждено ИП Марина Анатольевна Рычкова (осуществляет деятельность в качестве индивидуального предпринимателя с 2004 года. Магазин смешанной торговли. Россошенское сельское поселение). Второе — ООО «Строганов» п. Опытной Станции, третье — ИП Наталья Юрьевна Чурина, р. п. Городище.

В номинации «Сфера производства» лучшими признана кондитерская фабрика ООО «Ласточка», работает под звучным брендом Stivado. Их карамельки оказались такими неожиданно приятными на вкус! Если бы я знала, что они такие вкусные — взяла бы горсть, да побольше! А так, ну ладно, мол, попробую уж я ваши карамельки незатейливые. Ан, нет, оказалось, действительно, европейский уровень! Второе место — ООО «Донской хлеб» из Вертячинского сельского поселения (натуральные ингредиенты — свежая малина, облепиха, клюква в пирогах, широкий ассортимент, а главное, невысокие цены в сравнении с соседним городом, просто поразили! Молодцы!) и третье достойное место — ООО «Волгоградские консервы», р. п. Городище. Продукцию от этих производителей я купила в подарок родителям — папе, любителю конины. Вкусовые предпочтения предков, что поделать, вот так отовсюду ему и везём этот деликатес. Попробовать какова на вкус, сразу, увы, не удалось — всё строго, в соответствии с нормами, запечатано в стеклянную тару. А приобрести, пожалуйста, чем я и воспользовалась. Спасибо, производителям за такую предоставленную возможность. Плюс ещё и время изготовления на баночках датировано началом мая. Не залежавшийся товар, что также похвально!

Победителем в номинации «Сфера общественного питания» названа арт-кондитерская ООО «ДИЯ», р. п. Городище. Как ждала вся ребятня, пока пройдут все эти строгие дяди и тёти в костюмах — комиссия, чтобы слопать эту розово-помадно-зефирную красоту! Кафе «Апельсин», ИП Лидия Михайловна Арзамасцева, р. п. Городище — второе место. Это семейное предприятие, которое по добрым старым ГОСТам продолжает готовить и кормить сытными обедами своих гостей. ИП Валентина Юрьевна Курилас, нестационарный объект «Вкусняшка» из Новорогачинского поселения — третье место. Изюминкой его являются наивкуснейшие пирожки, со слов всех их пробующих на празднике и говорящих о них уже почти, как о бренде не только этого поселения!

В «Сфере бытовых услуг» парикмахерская «Гармония», ИП Елена Вячеславовна Кузьмина, р. п. Городище заняла по оценкам непредвзятого жюри первое место! Второе — парикмахерская «Соната», ИП Наталья Владимировна Лисовая, р. п. Городище. Парикмахерская «Светлана», ИП Строганов Евгений Сергеевич из Новожизненского поселения — третье место. Работа мастера из «Светланы» мне, кстати, понравилась больше всего своей естественностью и выбранный женский образ — мягкостью своих очертаний.

Под аплодисменты жителей в адрес каждого поднимались на сцену победители и призёры получать из рук главы района грамоты, цветы и призы.

И напоминаем всем, кто от редакции получил в этот день флаер с информацией о подписке на последующее полугодие — не забудьте сдержать своё слово и подписаться на районную газету! Мы пишем о вас и для вас! Наши реквизиты размещены также на сайте газеты «Междуречье».