Пятикратный чемпион

Завтра исполнится 60 лет ветерану городищенского спорта Владимиру Владимировичу Пономарёву. Поздравляем!

Владимир Пономарёв родился 15 февраля 1957 года в Сталинграде, в Центральном районе, учился в школе № 89 города-героя. С десяти лет он начал осваивать премудрости футбола в спортивном клубе «Мотор», а его первым тренером был Вадим Старостин. Надо отметить, что там же занимались футболом и будущие партнёры Пономарёва по команде «Звезда» А. Мосенков, С. Иванов и другие.

Завершив обучение в техническом училище № 1, Владимир отслужил в рядах советской армии (1975-1977). После демобилизации он трудился на волгоградском Тракторном заводе, а с начала 1980 года стал работать на птицефабрике имени 62-й Армии и перешёл в городищенскую «Звезду». В составе этой команды Владимир Пономарёв четыре раза становился чемпионом области, чемпионом среди коллективов физической культуры (КФК) зоны «Поволжье». После завершения карьеры с 1994 по 1997-й был начальником команды мастеров «Звезда».

Играл Владимир на позиции крайнего защитника. Обладая высокой скоростью, он успевал не только обороняться, но и подключаться к атакам, за счёт чего забил немало мячей. В жизни Владимир Владимирович — скромный и добропорядочный товарищ — продолжает трудиться электриком. Пожелаем ему от всех товарищей по команде и любителей футбола крепкого здоровья, успехов в дальнейших делах и семейной жизни.

Город Изобильный (Ставропольский край), 1988 год. «Звезда» (Городище) в финале первенства среди КФК. Верхний ряд слева направо: Е. Мордвинцев, И. Клышкин, В. Дивак, В. Шипихин, М. Белов, С. Бородин, А. Шабанов, С. Муковнин, Ю. Головлёв, А. Пожитнов.
Нижний ряд слева направо: А. Мосенков, С. Капустин, В. Пономарёв,
В. Дьяченко, А. Гузенко, А. Соломахин