ЗНАКИ РАЗНЫЕ НУЖНЫ, ЗНАКИ РАЗНЫЕ ВАЖНЫ

9 и 10 ноября в Центре детского творчества Городища прошел районный смотр-конкурс отрядов юных инспекторов движения под названием «Светофор», приуроченный к 80-летию Госавтоинспекции России.

Своей целью конкурс преследует воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактику дорожно-траспортного травматизма и формирование здорового образа жизни.

Конкурс проводился в двух возрастных категориях: участвовали ребята 7-12 лет и 13-16 лет. В своих выступлениях школьники поздравляли ГАИ с юбилейной датой, рассказывали о дорожных знаках, презентовали тематические буклеты, листовки и демонстрировали креативный подход и нестандартное мышление в подготовке своих выступлений.

9 ноября в смотре приняли участие 14 команд и места распределились следующим образом: первое место завоевали ученики Орловской средней школы, второе — школьники из Грачей и третье место досталось ребятам из Паньшино.

Второй этап, в котором хоть и состязалось куда меньше команд, не стал менее увлекательным и насыщенным. 10 ноября на сцене встретились ученики из пяти школ района в возрасте 13-16 лет. Здесь верхнюю ступень пьедестала заняли «Агенты дорог» из Ерзовской средней школы, на втором месте оказалась новорогачинская «Страна Светофория», а бронзу взяла команда «Светофор» из Котлубани.

Все без исключения участники смотра стали обладателями грамот и благодарственных писем, которые станут достойным пополнением портфолио школьников.