Тёмная сторона обочины

С тяжелыми травмами после ДТП, произошедшего в ночь на 15 июля в п. Кузьмичи, были госпитализированы пешеход и мотоциклист.

Как пояснила инспектор по пропаганде БДД В. А. Шевцова, 17-летняя потерпевшая со своим парнем шла по обочине дороги в сторону оросительного канала п. Опытной станции. В это же время в попутном направлении двигался мотоцикл. Водитель в темноте не разглядел двух идущих по правой стороне дороги людей и сбил их. От резкого удара девушку отбросило в сторону, а её попутчика, 23-летнего жителя Кузьмичей, мотоцикл протащил ещё несколько метров. Молодой человек получил тяжелейшие травмы и срочно был доставлен в МУЗ КБ №25 г. Волгограда. Водителя мотоцикла, 34-летнего уроженца Славгородского района республики Беларусь, с серьёзными травмами головы также госпитализировали. Девушку осмотрели врачи и с диагнозом «ушибы ног» отпустили домой.

По данным ОГИБДД Городищенского района, пешеходы двигались по правому краю проезжей части в тёмное время суток без световозвращающих элементов. По факту произошедшего ДТП возбуждено административное расследование.