Бал выпускников

Тридцать два талантливых выпускника района, среди которых медалисты, обладатели 100-балльного результата по ЕГЭ, призеры школьных олимпиад, победители спортивных и творческих состязаний, приняли участие в традиционном «Бале выпускников».

С успешной сд3ачей выпускных испытаний и высокими достижениями в учебной деятельности выпускников поздравили глава района Эдуард Кривов, председатель районной думы Александр Тулупов, Светлана Рассадникова, руководитель районного отдела образования.

Глава района также пожелал выпускникам успешно пройти предстоящее испытание и поступить в выбранные учебные заведения для получения профессии и выразил надежду, что дипломированными специалистами они вновь вернутся в район.2

Отметим, в текущем году в районе два человека получили максимальный результат — 100 баллов — на экзамене по русскому языку. Одна из них — Марина Хорова, выпускница Ерзовской школы. Во время приёма, организованного районной администрацией, она рассказала, что это была её цель, задача, поставленная несколько лет назад. «Я однажды прочитала в интернете о выпускнице, которая выполнила задания и получила 100 баллов. Я тогда спросила себя «А я разве хуже?». Поставила цель, старалась, готовилась, занималась. И вот результат — у меня 100 баллов!»

Благодарность района вместе с выпускниками получили и их родители, воспитавшие замечательное поколение, умных, талантливых ребят, достойных продолжателей многих хороших начинаний.

«Наш Городищенский район всегда славился талантливой молодёжью и замечательными педагогами, любящими свою профессию и передающими воспитанникам не только глубокие знания, но и богатый жизненный опыт. Огромное спасибо нашим любимым учителям, классным руководителям, директорам школ за терпение, за то, что любили наших детей и были им мудрыми наставниками. Спасибо районной администрации за внимание, — сказала в свою очередь мама медалиста Елена Березовская. А потом, обращаясь к выпускникам, отметила: «Теперь все решения вы будете принимать самостоятельно. И только от вас зависит то, как сложится ваша дальнейшая судьба. Желаем вам выбрать правильный путь в жизни».IMG_2032

Впереди у ребят— поступление в вузы, которые в этом году готовы принять на первый курс 21650студентов. Приемная кампания в большинстве учебных заведений уже началась. В том числе — в Волгоградском государственном техническом университете, который в этом году будет принимать студентов в статусе опорного вуза Минобрнауки РФ.