Создали свою весну

В Городище состоялась юбилейная «Весна Междуречья».

Прекрасную традицию создали в Городищенской ДЮСШ — проводить открытое первенство по художественной гимнастике. И время для соревнований выбрано удачно. Под настроение возрождающейся природы в майские выходные в Городище уже 10-й раз съехались юные представительницы одного из самых красивых видов спорта.IMG_3336

Больше 120 спортсменок из Ростова-на-Дону, Саратова, Энгельса, Воронежа, Ахтубинска и, конечно, Городища начали 7 мая первый соревновательный день «Весны Междуречья — 2016».

Первыми, по-традиции, выступали младшие возрастные группы и к середине дня, сразу после торжественного открытия первенства, состоялось и награждение самых юных участниц: 2010-го — 2007-го годов рождения. Шестилетние малышки, некоторые пока еще с трудом, взбирались на пьедестал. Конечно, в основном самые маленькие участницы представляют Городище, для них местные соревнования это лучший способ сделать первые шаги к будущим победам. Когда-то, 10 лет назад, так начинали теперь уже мастера спорта, начинающие тренеры — воспитанницы руководителя отделения художественной гимнастики Городищенской ДЮСШ Ирины Ковалевой и хореографа Марии Уксусовой.

IMG_4092

Второй день соревнований не только для старших спортсменок. Завершившие соревнования вчера юные гимнастки помогают судейской коллегии, набираются опыта, проводят время в кругу друзей, болеют и аплодируют. Уже выпускницы школы художественной гимнастики оказывают организаторскую помощь. «Весна Междуречья» — это место притяжения и не только для детей, но и для родителей. Если дети вдохновляют, сотрудники ДЮСШ — генерируют, то мамы и папы воплощают многие незаменимые этапы достойного проведения первенства. Ежегодно мероприятие совершенствуется. Необходимо не только организовать его, но и украсить достойно. Особенное внимание оформлению уделили в этом юбилейном году. Впервые появился символ соревнований, который, возможно, приживется — мечтательная девочка в купальнике с лентой. Еще один сложный момент — награды и призы, к выбору которых организаторы относятся очень тщательно.

Подведение окончательных итогов, награждение участниц и парад закрытия состоялись 8 мая. Гимнасток поздравил директор Городищенской ДЮСШ Александр Лапшин и отметил, что через год мы снова ждем в гости. Все медали обрели хозяек и отправились Ростов-на-Дону, Саратов, Энгельс, Воронеж, Ахтубинск и, конечно, не малая часть осталась на нашей земле, как залог будущего городищенского спорта.