С заботой о людях

В жизни еще двух семей, жителей Городищенского района на днях произошло приятное и долгожданное событие. В стенах районной администрации вдове участника Великой Отечественной войны Наталье Павловне Пирожковой и вынужденной переселенке Антонине Леонидовне Шишковской были вручены документы, подтверждающие их право на получение средств для приобретения жилья.

Гарантийное письмо и государственный жилищный сертификат двум жительницам района вручил заместитель главы районной администрации Сергей Чумаков. Получателей государственной поддержки пришли поздравить начальник отдела по строительству и ЖКХ Вера Харламова и специалист отдела Василий Белоусов.IMG_1235

В нашем районе, в соответствии с федеральным законом «О ветеранах» и Указом Президента РФ «Об обеспечении ветеранов Великой Отечественной войны», начиная с 2009 года 24 ветерана уже приобрели себе жилье с использованием средств социальных выплат. 90-летняя вдова участника Великой Отечественной войны Наталья Павловна Пирожкова стала 25-м участником этой программы. Таким образом, программа по обеспечению ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в районе выполнена. Гарантийное письмо, на право получения свыше миллиона рублей, позволит Наталье Павловне, дополнив эту сумму собственными средствами, значительно улучшить свои жилищные условия. Близкие Натальи Павловны признались, что переехать из старого дома в более комфортные условия было ее давним желанием. Благодаря государственной поддержке оно теперь осуществится.

Антонина Леонидовна Шишковская живет в Кузьмичах с 2001 года. В очереди на получение государственного жилищного сертификата она стояла 15 лет, будучи включенной в категорию граждан, признанных вынужденными переселенцами. Сертификат на сумму в полтора миллиона рублей позволит ей приобрести новое жилье. Этот документ ей был вручен на двоих с дочерью Светланой.IMG_1236

Сергей Чумаков угостил получателей сертификатов чаем, расспросил о жизни, пожелал здоровья и отметил, что благодарить, в первую очередь, нужно государство, утвердившее подобные программы поддержки. Василий Белоусов в свою очередь заверил, что обе семьи могут обращаться в отдел за консультациями.