Так совершался подвиг трудовой

Районные власти продолжают традицию поздравления ветеранов и тружеников тыла с юбилеями. На этот раз круглую дату отметила жительница Котлубани Тамара Петровна Елизарова. На днях ей исполнилось 90-лет.IMG_1043

Свой юбилей Тамара Петровна встретила бодро, в хорошем настроении, в семейной обстановке, окружении близких людей, с внуками и правнучкой, которые создают все условия, чтобы труженик тыла и ветеран труда чувствовала себя комфортно.

В День рождения Тамару Петровну поздравляли заместитель главы администрации Городищенского района Владимир Кукса, заместитель председателя районного совета ветеранов Алла Рыбчиц, глава Котлубанского сельского поселения Игорь Давиденко, председатель поселкового совета ветеранов Зоя Сумич.

Гости преподнесли ветерану цветы, подарки, благодарственные письма, поздравительное обращение от Президента РФ Владимира Путина. Гости пожелали Тамаре Петровне здоровья на долгие годы, счастья, благополучия.IMG_1053

Как у человека военного поколения, судьба Елизаровой была непростой. В возрасте пятнадцати лет, с началом Великой Отечественной войны, ей пришлось пойти работать. Все мужское население было на фронте, так что охранять склад с поселковым стадом овец доверили ей. Вскоре всех ровесников забрали в ФЗО, а девушек отправили на оборонительные сооружения рыть окопы. Был в ее жизни и плен, и освобождение, а потом долгие годы самоотверженного труда ветврачом. Поголовье было большим, но и после рабочего дня приходилось помогать сельчанам приводить в порядок КРС в их подсобных хозяйствах. Более полувека Тамара Петровна жила и трудилась в родной Котлубани. Близкие люди говорят, что активной жизнью она живет и сейчас. Очень много читает, занимается личным подворьем, общается с внуками и внучкой. В День ее рожденья родственники создали по-настоящему теплую атмосферу и встретили гостей за праздничным столом, устроив чаепитие.