Живите долго, ветераны

В Городищенском районе уже давно стало доброй традицией поздравлять с Днем рождения долгожителей, юбиляров, ветеранов, заслуженных людей, которые многие годы трудились ради процветания нашей страны. На днях 90-летие отметили сразу две жительницы поселка Городище, ветераны труда и труженицы тыла Валентина Александровна Ваншейд и Наталья Павловна Пирожкова.

Поздравить их с этой замечательной датой пришли начальник общего отдела администрации Городищенского района Леонид Мамонтов, директор МКУ «Центр» Вероника Приказчикова и заместитель председателя районного совета ветеранов Алла Рыбчиц. Леонид Мамонтов зачитал поздравительные письма от Президента РФ, поздравил ветеранов от имени главы районной администрации, пожелал крепкого здоровья, долгих лет жизни, отметил, что на территории района проживает немало долгожителей и все они окружены заботой властей. IMG_9910_opt

Валентина Александровна Ваншейд — уроженка Свердловской области, г. Серова. В начале Великой Отечественной войны, когда ей исполнилось 16 лет, пошла на военный завод, работала на конвейере, с которого сходили танки. После производственной травмы работала в почтовой службе на железной дороге. В середине пятидесятых переехала в Кахазстан, где трудилась разнорабочей, зимой — истопником, летом — на сборе урожая. В Городищенский район переехала в 1992 году. У нее много внуков и правнуков, которые живут в разных городах России, и все они помнят и поздравляют ее в день рождения.

Наталья Павловна Пирожкова родилась в Тамбовской области. В юном возрасте, в начале войны оказалась на ст. Панфилово, активно участвовала в восстановлении сельского хозяйства. В годы войны приходилось выполнять много видов мужской работы. В течение своей жизни работала дояркой, была работницей швейной фабрики. В 1953 году обзавелась семьей, переехала в Городище, воспитывала четверых детей. Теперь у нее большой дом, где царит чистота и уют, где живет ее большая, дружная семья.DSC07368_opt

Представители районной и городской администраций сердечно поблагодарили Валентину Александровну и Наталью Павловну за их героической труд, многолетнюю добросовестную работу, вручили заслуженным ветеранам цветы и подарки.