Из Ерзовки в Москву

Наш земляк стал лучшим в молодежном производстве.5LDT64W4Jr4_opt

По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» названы бизнесмены, которые представят Волгоградскую область в финале — в Москве. В их числе ерзовчанин Алексей Зибарев.

Участниками конкурса стали молодые предприниматели, учредители или соучредители (юридические лица) в возрасте от 14 до 30 лет. Их бизнес-идеи оценивали в девяти номинациях. Среди основных критериев: управленческие способности предпринимателя, инновационный подход к делу, социальная значимость, конкурентоспособность бизнеса. Подводя итоги, эксперты жюри присудили победу в номинации «Производство» Алексею Зибареву из Ерзовки.

28-летний предприниматель освоил выпуск хозяйственных парафиновых свечей на территории Ерзовского городского поселения. В этом бизнесе он уже около 10 лет, реализует свой товар по всему югу России и постоянно совершенствует производство, модернизирует технологический процесс. На сегодняшний день производительность предприятия составляет 80 тонн в месяц. На производстве заняты 15 человек из числа местных жителей.

С 25 по 27 ноября в Москве состоится финальный этап конкурса «Молодой предприниматель России», где наш земляк не только расскажет о своей бизнес-идее, но и постарается привлечь инвестиции в ее развитие.MlO1njPnfEI_opt

— В рамках всероссийского финала мне предстоит защита проекта. По итогам жюри будет определять победителя. Также состоится выставка продукции участников конкурса, которую посетят и представители банков. Для экспозиции предусмотрены 35 мест, одно из которых согласовано именно для нашего предприятия. В этом конкурсе я участвую впервые. Главной целью для меня было выиграть региональный этап и заявить продукцию на федеральном уровне, — рассказал «Междуречью» Алексей Зибарев.

Стоит отметить победителей в других номинациях. За «Успешный старт» отмечены Андрей Слепченко и Артем Соловьев и их энергосберегающее освещение. Лучшей в «Инновационном бизнесе» стала проекционная реклама Александра Попова. В номинации «Сфера услуг» эксперты отдали предпочтение сети доставки продуктов питания Вадима Якимова. Первое место в «Женском предпринимательстве» присудили Альбине Звягиной, открывшей мастерскую по производству имбирных пряников ручной работы. В номинации «Франчайзинг» отметили Екатерину Постоеву, чья компания занимается производством мягкого мороженого и молочных коктейлей.

Напомним, Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России» проводится Федеральным агентством по делам молодежи с 2010 года. В этом году в Волгоградской области проект реализует региональный комитет по делам молодежи в рамках программы «Ты — предприниматель». Награждение лауреатов федерального этапа конкурса состоится уже в декабре 2015 года.