Гуру городков

Одному из самых видных кузьмичевских спортсменов исполнилось 65 лет.

Вячеслав Тимофеевич Бумагин (слева)

Вячеслав Тимофеевич Бумагин (слева)

Да, именно столько отпраздновал 24 сентября Вячеслав Тимофеевич Бумагин — наш легкоатлет, активист и просто хороший человек.
Родился и вырос Вячеслав Бумагин в Горьковской области. Работал на заводе оборонной промышленности и всегда с энтузиазмом участвовал во всех спортивных мероприятиях. В любое время года он был участником соревнований: летом – легкая атлетика, кроссы, эстафеты, городошный спорт; зимой – лыжные гонки, многоборье, кроссы и эстафеты. Не только соперники отмечали его достижения. С 1977 по 1982 годы был победителем и призером районных и областных соревнований по лыжным гонкам и награжден грамотами за I — III места. За активное участие в общественной и спортивной жизни завода Вячеслав Тимофеевич награжден грамотами и благодарственными письмами комитета по физической культуре и спорту Балахинского горсовета. Увлечение практически переросло в профессионализм: перед тем, как в 1986 году переехать в Кузьмичи, преподавал физкультуру в сельской школе, причем, без отрыва от производства.
На новом месте ему пригодились мастерство и опыт игры в городки. Вячеслав Тимофеевич стоял у истоков возрождения русской лапты в Кузьмичах. Под его руководством создана поселковая команда по городошному спорту, которая занимает призовые места в районе и входит в состав сборной команды Городищенского района. Несколько лет он, в составе сборной Волгоградской области, участвовал в чемпионатах России по городошному спорту.
Вячеслав Тимофеевич никогда не останавливается на достигнутом. Он поступил в  Волгоградскую государственную сельскохозяйственную академию и окончил ее в 1995 году. Не забывает и об общественной работе, являясь активным помощником администрации Кузьмичевского сельского поселения и отдела по культуре, молодежной политике и спорту администрации Городищенского района в решении задач по развитию физической культуры и массового спорта, в организации и проведении физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий. И в ранге пенсионера он продолжает вести общественную работу: организовал секцию по городкам и привлекает к занятиям школьников поселка; проводит спортивные мероприятия по городкам и лапте; участвует в судействе поселковых и районных соревнований; тренирует районную сборную по городкам.
Люди, видя его неравнодушие и компетентность, доверяли ему заботу о своей малой родине — много лет он входил в Совет депутатов Кузьмичёвского сельского поселения.
Сегодня мы присоединяемся к многочисленным поздравлениям и желаем Вячеславу Тимофеевичу добра, побед и достижений!