Выпускники «Летней школы пешеходов» получили права

Перед началом нового учебного года сотрудники отделения ГИБДД Отдела МВД России по Городищенскому району напомнили юным участникам дорожного движения основные правила безопасного поведения на улицах и дорогах.Летняя школа пешеходов

17 августа в детском оздоровительном лагере имени Гули Королевой Городищенского района была открыта «Летняя школа пешеходов». Для отдыхающих здесь ребят специалисты МБУ «Центр по патриотической работе, спорту и молодежной политике», при участии сотрудников Госавтоинспекции, подготовили специальную информационно-познавательную программу по вопросам безопасности дорожного движения.

В «Летней школе пешеходов» мальчишки и девчонки познакомились с историей Правил дорожного движения, вспомнили основные права и обязанности пешеходов, пассажиров и водителей велосипедов. Важно, что в ходе мероприятия специалисты вместе с ребятами рассмотрели основные причины совершения дорожно-транспортных происшествий. Также, в рамках творческого задания «Пешеход 2015», летнешкольники проявили творческие способности при создании коллажей.

В завершении праздника всем участникам были вручены специальные удостоверения пешеходов.