День России губернатор Андрей Бочаров провел с городищенцами

12 июня рабочий визит в Городищенский район глава региона начал с посещения ЦРБ. Пройдя по коридорам отделений, в том числе реанимации и хирургии, Андрей Иванович в непосредственном общении с пациентами обсудил вопросы обеспечения лекарственными средствами и уровня оказания медицинских услуг.img_2182

От площади Павших Борцов губернатор по аллее поднялся до площади 40-летия Сталинградской битвы, где пообщался с жителями городского поселения. Многие, просто проходя мимо, подходили и вступали в диалог. Рассказывали о проблемах поселка, района. Основные темы: ЖКХ, благоустройство, отсутствие рынка, транспортное снабжение. Особо заинтересовал губернатора стадион, о котором упоминал практически каждый местный житель. Поэтому делегация незапланировано направилась осмотреть спортивное сооружение, где обсудили не только содержание в порядке стадиона и дороги к нему, но и в целом проблему нехватки на территории райцентра мест для активного семейного отдыха.

О благоустройстве центра поселка губернатор Андрей Бочаров и глава администрации Городищенского района Александр Тарасов говорили, поднявшись на верхнюю площадку у Дворца Культуры, откуда открывается прекрасная перспектива на Городище. По поручению главы региона, к 1 июля будет подготовлен проект обновления облика главной площади райцентра.

Продолжением рабочего визита стал прием граждан губернатором.

Подробнее об этом читайте в ближайшем номере газеты «Междуречье».