Котлубань готовится принять «Царицын»

Фестиваль исторической реконструкции состоится 3 мая на территории Котлубанского сельского поселения, в акватории «Русский Карп». Здесь будет воссоздана атмосфера эпохи Ивана Грозного и Лжедмитрия II.

ШатуныНа фестивале можно будет окунуться в водоворот исторических событий, происходивших на волгоградской земле 400 лет назад, увидеть государевых стрельцов, вольных казаков, европейских наемников и многих других персонажей XVII века. Начало мероприятия 3 мая в 12.00.

Участники фестиваля познакомят гостей с культурой нашего региона, тонкостями древних ремесел, предложат поиграть в старинные игры и забавы, обучиться азам традиционной стрельбы из лука и попробовать себя в роли новобранца Государева войска, узнать, как создавались Царицынские защитные валы.

Организаторами мероприятия выступили ВООО«ВИК «Шатун», Акватория «Русский Карп», администрация поселка Котлубань. Участие примут члены военно-исторических объединений и клубов из разных регионов России. Фестиваль состоится при поддержке администрации Волгоградской области. Подробнее на www.shatun.ru.