Волгоградоблтехнадзор утвердил новый график ТО

Реформы реформами, а техосмотр по расписанию. В январе Инспекция государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Волгоградской области начинает осмотр «поднадзорных» агрегатов на всей территории региона.

График проведения ТО упомянутых машин и прицепов составлен, разумеется, и для нашего района. Кроме «самоходок», прицепов и комбайнов, здесь есть особая графа и для «внедорожных автотранспортных средств, предназначенных для перевозки пассажиров и имеющих, помимо сиденья водителя, более 8 сидячих мест». Как сообщил главный государственный инженер – инспектор Волгоградоблгостехнадзора по Городищенскому району Михаил Миронович Шишкин, прежде всего подвергнутся техническому осмотру самоходные машины и прицепы Городищенского поселения.

Уже 22 февраля необходимо подготовить к «экзамену» технику СНТ «Родничок» и ООО «Промстройконтракт», следом та же процедура ожидает машины и прицепы других предприятий (организаций) Городищенского, Песковатского, Паньшинского, Котлубанского и всех остальных поселений. Крайними в этой очереди оказались индивидуальные владельцы из Песковатки, которых М. М. Шишкин навестит 21 июня. В этом же месяце инспектор вынесет вердикты о состоянии зерно- и кормоуборочных комбайнов: на 14 июня намечен визит в «Сады Придонья», на 28-е — в ООО «Совхоз Карповский», на 29-е — в ООО «Сорт». С полным графиком технического осмотра можно ознакомиться на сайте www.gtnavo.ru в разделе «Городищенская инспекция».

Кстати, окончательные итоги её работы в 2016-м впечатляют. Зарегистрировано в районе 243 единицы техники (в том числе 38 — новой), по результатам ТО допущено к работе 1601 из 1675 представленных машин и прицепов. В процессе эксплуатации проверено более трёхсот «железных коней», произведено 27 административных взысканий. Общая сумма собранных денежных средств — 1885895 рублей, из них 2400 в бюджет муниципального района.