В Городищенском районе молодой вор украл у соседей 1300 долларов и золото

17-летний подозреваемый также похитил из соседнего дома 250 турецких лир, 50 азербайджанских манат, 1,5 млн. вьетнамских донгов и 11 ювелирных изделий. Молодой человек задержан, возбуждено уголовное дело.
Накануне в полицию обратился 56-летний житель одного из поселков Городищенского района. Расстроенный мужчина рассказал, что во время его отсутствия из дома исчезли 1300 долларов США, 250 турецких лир, 50 азербайджанских манат, 1,5 млн. вьетнамских донгов и 11 ювелирных изделий.

Сотрудники отдела уголовного розыска Отдела МВД России по Городищенскому району занялись поиском преступника. Подозрение пало на 17-летнего подростка, который жил на соседней улице.
Юноша заметил, что состоятельные соседи уехали из дома. Тогда он решил поживиться в их особняке и проник внутрь, отжав пластиковое окно. Добычей начинающего вора стала крупная сумма денег и золото. По словам подозреваемого, все это богатство он планировал спустить на развлечения.

— Теперь все собранные материалы переданы в СУ СК России по Волгоградской области для проведения дальнейших процессуальных действий. Возбуждено уголовное дело, — добавили в ведомстве.

Марина Поляничко 

фото www.fresher.ru