Молодые городищенцы отмечены благодарственными письмами за содействие полиции

21 августа 2017 года врио начальника ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-майор полиции Андрей Подолян вручил благодарственные письма жителям Городищенского района, которые задержали и обезвредили преступника, совершившего разбойное нападение на продавца магазина.


Вечером 5 августа 26-летний Денис Лубянкин и его 18-летний племянник Александр Никольский зашли в продуктовый магазин, где застали напуганную девушку-продавца. Работница пояснила, что буквально пять минут назад в помещение зашел находившейся в состоянии алкогольного опьянения мужчина, который перепрыгнул через стойку и, угрожая ножом, из кассы забрал выручку в сумме около 60 тысяч рублей наличными, после чего скрылся.
Не теряя ни минуты, молодые люди выбежали из магазина и бросились в погоню за похитителем и задержав его, доставили в помещение магазина. В это время подоспели и сотрудники полиции, а также частного охранного предприятия, вызванные продавцом.
Подозреваемый оказался 41-летний ранее судимым неработающий житель Суровикинского района, который сознался в содеянном. В отношении него следственными органами возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения – арест. При обыске у него были изъяты похищенные деньги и нож.
Вручая благодарственные письма, Временно исполняющий обязанности начальника Главка отметил смелость и активную гражданскую позицию городищенцев.
За оказание содействия полиции в задержании злоумышленника, совершившего тяжкое преступление, Денис Лубянкин и Александр Никольский будут номинированы на участие в ежегодном конкурсе «Народный дозор», который проводит ГУ МВД России по Волгоградской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области