В Городище сбит пешеход и всех проверят на «зебре»

Авария произошла примерно в 15 часов 20 октября, когда водитель, двигаясь со стороны пл. Павших Борцов в сторону ул. Фрунзе не уступил дорогу и совершил наезд на пешехода (жительницу райцентра 1962 года рождения).

По данным ОГИБДД Отдела МВД России по Городищенскому району, женщина переходила проезжую часть на нерегулируемом пешеходном переходе в зоне действия знака 5.19.1 и 5.19.2. В результате ДТП пострадавшая была доставлена в Городищенскую ЦРБ с травмой грудной клетки и ссадинами, а совершивший наезд водитель скрылся. Сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия, однако пока установить место нахождения транспортного средства и лиц, причастных к совершению данного преступления не удалось.

По данным региональной статистики, за 9 месяцев 2015 года на территории Волгоградской области в результате 524 наездов на пешеходов погибли 66 и ранены 493 человека. В том числе, на пешеходных переходах совершено 148 ДТП, в которых погибли 6 человек и 146 пострадали. При этом, рост ДТП, совершенных на «зебрах» отмечается в девяти районах области, в том числе — в Городищенском.

В связи со сложившейся ситуацией, ОГИБДД Отдела МВД России по Городищенскому району информирует участников дорожного движения о том, что 23 октября группы нарядов ДПС проведут массовые проверки водителей в рамках рейда «Пешеходный переход». Сотрудники Госавтоинспекции проверят водителей в р.п. Городище и на территории Новорогачинского городского поселения. Особое внимания будет уделено нарушениям ПДД пешеходами, а также соблюдению правил перевозки детей.