«Первая ласточка» в Орловке

В Орловском сельском поселении появится новая универсальная спортивная площадка для игры в мини-футбол, баскетбол и волейбол. Ее строительство началось в конце августа, а завершить проект планируется в конце октября.

По словам главы администрации Орловского сельского поселения Федора Грачева, это первое спортивное сооружение в районе, созданное по типовому проекту, предоставленному отделом по культуре, молодежной политике и спорту администрации Городищенского района. Отличительной особенностью новой площадки будет специальное каучуковое, водонепроницаемое покрытие, созданное по самым современным технологиям и трехметровое ограждение. На сегодняшний день ограждение уже установлено, следующий этап — установка покрытия. В администрации обсуждается вопрос подведения освещения, но пока он находится на стадии рассмотрения.

Глава поселения уверен, что строительство новой площадки, расположенной рядом с футбольным полем на ул. Октябрьской, станет хорошей основой для развития и пропаганды спорта, в первую очередь среди молодежи и школьников. С инициативой возведения спортивного сооружения выступили депутаты и администрация поселения. Организационно и финансово реализацию проекта обеспечили местные и волгоградские предприниматели.