В Городищенском районе прошли рейдовые мероприятия

С 22 по 29 сентября сотрудники ОГИБДД МВД России по Городищенскому району провели профилактическое мероприятие «Пешеход». Целью рейда было выявление и предотвращение грубых нарушений Правил дорожного движения водителями и пешеходами.

В ходе проведения мероприятия было зарегистрировано 41 нарушение ПДД из них: пешеходы нарушили правила 34 раза, 3 автолюбителя не предоставили преимущества пешеходам, также был зафиксирован выезд на полосу встречного движения — 1, ещё 1 автолюбитель управлял ТС в состоянии опьянения.

По данным ГУ МВД России по Волгоградской области за истекший период 2017 года, по вине пьяных водителей в регионе произошло 151 ДТП, в которых погибли 24 человека (из них 1 ребенок), 157 человек, в числе которых 16 несовершеннолетних детей,  получили ранения  и травмы  различной степени тяжести.

По состоянию на 27 сентября на территории Волгоградской области всего было зарегистрировано 1757 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, этот показатель снизился на 6,4% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.  Также уменьшился показатель погибших в ДТП людей — 217 человек (-8,4%), получивших ранения и травмы 2241(-5,4%).

Не смотря на общее снижение по всем показателям, в некоторых районах Волгоградской области отмечается рост количества погибших в ДТП людей. Так, в Камышинском районе погибло 16 человек (+128,6%), в Городищенском районе 13 погибших (+30%),. На 44,4% выросло число погибших в Михайловском районе Волгоградской области (13 погибших). 10 человек погибли в Светлоярском районе (+150%), в Новоаннинском (+100%) и в Среднеахтубинском (+66,7%) районах.

Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Городищенскому району призывают всех участников дорожного движения строго соблюдать ПДД. Быть взаимовежливыми и дисциплинированными. Особую осторожность и внимание проявлять при проезде пешеходных переходов и движению вблизи образовательных учреждений.