Шесть мигрантов в Городищенском районе напали на супругов из Китая

 

На окраине поселка Областной сельскохозяйственной опытной станции ночью 23 сентября толпа гастарбайтеров ворвалась в палатку, где проживала супружеская пара из КНР. Шесть мужчин по очереди изнасиловали китаянку, а ее мужа увезли в неизвестном направлении. Позже был найден труп иностранца, злоумышленники задержаны.

На следующий день женщина обратилась в полицию, где сообщила, что узнала одного из насильников. По ее словам, это был гражданин одной из стран ближнего зарубежья, арендатор соседнего участка.

— Через несколько дней мужчину и нескольких его подельников задержали по горячим следам. Был найден труп мужа пострадавшей китаянки, – проинформировали в пресс-службе регионального СУ СКР.

Оказалось, что преступление подозреваемые совершили из корысти. В палатку они ворвались, так как считали, что китайцы располагают крупной денежной суммой и хранят её при себе. Не найдя денег, злоумышленники изнасиловали женщину, а китайца отвезли в поле. Там несчастного пытали, а затем мужчина умер. Убийцы бросили труп и скрылись с места преступления.

Сейчас возбуждено уголовное дело по двум статьям – «Изнасилование, совершенное группой лиц» и «Убийство». Шестеро подозреваемых мигрантов находятся под стражей.

Марина Поляничко