Ребенок попал под колеса в Городищенском районе

Девочка пяти лет 23 июля около 18.00 при переходе дороги в Самофаловке была сбита мотоциклом. Водитель мототранспорта (местный житель 1995 года рождения), двигаясь по территории поселка по улице Советская напротив дома №85, совершил наезд на несовершеннолетнюю, которая выбежала на проезжую часть автодороги от магазина.
Девочка была госпитализирована с диагнозом: закрытая черепно мозговая травма, ушибленная рана головы, ушибы, ссадины конечностей — в ГУЗ КБСМП №7 Волгограда. На данном участке дороги отсутствуют тротуары, пешеходные и велосипедные дорожки, ограждения, пешеходные переходы, дорожные знаки и дорожная разметка. При этом, ребенок находился без присмотра. Таким образом, основной причиной совершения данного ДТП, по мнению специалистов, является неосторожное поведение пешехода на проезжей части и отсутствие контроля со стороны родителей.
В связи с причинами происшествия инспектором по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Городищенскому району в отношении матери несовершеннолетнего пешехода был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, защите прав и интересов несовершеннолетнего. Административный материал был направлен для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних при администрации Городищенского района.