Городищенская инспекция Волгоградоблгостехнадзора возглавляет региональный рейтинг

Как мы уже сообщали, по итогам работы в первом полугодии городищенская инспекция Волгоградоблгостехнадзора вновь возглавляет региональный рейтинг, отражающий деятельность 35-ти местных подразделений данного ведомства.
Начало второго полугодия по традиции связано с масштабной операцией, от результатов которой во многом зависит окончательный расклад.
По сумме баллов с учётом коэффициента наш район сегодня опережает всех конкурентов, однако борьба за переходящее знамя, которое вот уже два года хранится в Городище, предстоит серьёзная. Высокая плотность результатов в первой тройке, где с отрывом в пару десятков пунктов вслед за лидером расположились Кумылженский и Котельниковский районы, обещает интересное соперничество на другой половине дистанции. Результатами открывшей эту часть сезона операции «Трактор» с нами поделился главный государственный инженер–инспектор Волгоградоблгостехнадзора по Городищенскому району Михаил Миронович Шишкин.
Профилактическая операция «Трактор-2015», напомним, проводилась с 1 по 31 июля. За это время в районе было проверено более 80 тракторов, дорожно–строительных самоходных машин и прицепов. Как установил руководитель нашей инспекции, с различными нарушениями эксплуатировалось семь единиц техники. Кроме того, удалось выявить четыре единицы незарегистрированной техники, а все нарушители были «награждены» протоколами на физических лиц и предписаниями.
По результатам проверок на линии и проведения контрольных выпусков установлены основные причины нарушений правил технической эксплуатации машин, ПДД и правил техники безопасности. Это отсутствие или слабый контроль за выпуском машин на линию лицами, ответственными за их техническое состояние, отсутствие контроля со стороны администрации хозяйств, а также предрейсового медицинского контроля. В этой связи, как напомнил М. М. Шишкин, «Волгоградоблгостехнадзор, Комиссия по безопасности дорожного движения Городищенского муниципального района призывают всех руководителей и владельцев техники к повышению ответственности при эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним в целях обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья людей».